2 июля 2019 г. 11:43

Уже несколько дней не могу "родить" хоть сколько-нибудь внятный отзыв, поэтому кратко о моих впечатлениях.
Книга все-таки понравилась, хотя и не во всем. События разворачиваются достаточно стремительно (что мне обычно нравится), герои постоянно что-то делают и куда-то стремятся, поэтому некоторые детали попросту опускаются. Но в целом книга довольно ровная и линейная, как квест, который проходит главный герой Корвин, чтобы достичь своей цели. У меня сложилось впечатление, что из этого цикла мог бы получиться неплохой экшн-сериал/фильм, странно, что Хроники Амбера так и не экранизировали, учитывая почти культовый статус серии.

К сожалению, у меня не сложилась картинка самого Амбера, мы увидели несколько локаций и... все. Я все-таки предпочитаю более детальную проработку мира, особенно в фэнтези. Персонажи интересные, но описаны достаточно скупо, лично мне не хватило глубины. Но мне уже сказали, что первая книга - всего лишь вводная часть. И даже несмотря на это, мне скорее понравилось, и я абсолютно точно продолжу знакомство с Хрониками Амбера, чтобы все встало на свои места.

В общем,

Эрик, я вернусь!