30 июня 2019 г. 01:45

5 все дороги ведут в Метро

Люблю открывать хорошие книги, и рада, что эта книга попала мне в руки.
В ней показан мир подземки. Там можно встретить таких разных людей: улыбчивых и угрюмых, счастливых и не очень. Метрополитен - это своя вселенная, полная тайн и загадок, человеческих судеб, различных историй. Пусть иногда забавных, а порой грустных происшествий.
В этой книге авторы рассказывают нам о том, как работает этот большой и очень слаженный механизм. Возможно, после прочтения этой книги, люди станут чуточку аккуратнее и бережнее относиться к тем, благодаря кому мы за небольшой промежуток времени можем добраться из одного конца Москвы в другой.
Эта книга написана живым и лёгким языком, отчего читается на одном дыхании. Сразу видно, что в её написании принимали участие люди, которые любят свою работу.
Эта книга является прекрасным образчиком литературы о профессиях разных людей. Если вы хотите узнать о том, как работает метро: добро пожаловать, эта книга для вас!
Если вам хочется историй , я снова скажу, что эта книга для вас!

и напоследок цитата, приятного вам чтения!

Вы слышали стихи о метро, которые читали по общеметрополитеновской трансляции? В дневник я их не выкладывал, но в ru_metro они есть. Ну стихи и стихи. Такие… Полудетские, что ли. Если честно, я думал, это пассажиры писали.
Как я ошибался! Оказывается, это ПОДАРОК Союза писателей к юбилею метро. То есть стихи, написанные Настоящими Поэтами (вернее, людьми, считающими себя таковыми):
«Бижутерия столицы, нити разноцветных бус…»
Да-а, так низко метро еще не опускали. Сравнивали станции с дворцами, бриллиантами, а оказалось все дешевой подделкой. Бижутерией. Как человеку, работающему в метро и любящему свою работу, мне обидно.
С учетом того, что без этой «бижутерии» столица в принципе не может существовать — еще обиднее.
Второй опус просто великолепен. Ну, во всяком случае, начало:
«Объезжая пробки без блатных сигналов…»
Друзья, вам не кажется, что это очень сильно пахнет радио «Шансон»? Спорим, я могу не хуже? Ну-ка…
Я пальцы веером раскину,
Как будто линии метро,
И, докурив бычок, задвину
Туда, где сухо и тепло.
Вновь огорчая мать-старушку,
Что поздно еду я домой,
Мою расхристанную тушку
Везет вагон по кольцевой…