28 августа 2011 г. 23:44

Как известно, самые потрясные книги приходят к нам по воле случая. Вот так мне попался ДДЧ со своим Замком *_*

Замок, который называют Опасным. Попасть в него можно через порталы, коих 144 000 (причем цифра не с потолка). Просто заблудившись на подземной стоянке, упав в расщелину, шагнув в проем, появившийся на месте стенки... Ага)

Огромный замок, созданный при помощи магии, его своеобразная геометрия (Эшер плачет), неиследованные миры, стабильные и не очень порталы, Гости из разных миров и как бонус — каждому Гостю по магической силе, подпитываемой магией Замка. Бегай сколько хочешь, плутай, осваивай силы, открывай миры, социализируйся, исследуй библиотеку, ищи сокровищницу, играй в гольф в джунглях среди тиранозавров...

Но главным героям не дают на все эти удовольствия времени, потому что на Замок нападают гнусные захватчики во главе с бывшей подружкой короля (по совместительству колдуньей), и по чистой случайности они оказываются в самом пекле событий. Вот такой замут. И концовка меня совсем не порадовала! Не простила бы ДДЧ, если бы он посмел закончить все так, но впереди еще несколько книг *_*

Я поселилась в Замке. Ибо:
— ЗАМОК и его плюшки это уах. Как идея.
— Снеголап — мохнато-ворсистое белоснежное медвежеподобное чудо ^^
— Юмор!
— Непредсказуемость. У ДДЧ каким-то образом получилось спокойно вплетать всякие идейки в повествование и поворачивать его безо всякого ажиотажа и резких движений — и получилось загляденье, а не книжка.
— Даже довольно скупые описания позволили мне выстроить в голове весь Замок. Он мне уже снился. Это показатель.

annikeh

самые потрясные книги приходят к нам по воле случая

Даааа!!)))))

А откуда такая цифра, если не с потолка? Нет, правда стало интересно_)))

А сколько всего книг? Если не много мож почитать, а то уж очень заманчиво написала))))

в голове весь Замок. Он мне уже снился

ого! у меня такого никогда не было...

всего 8 книг в серии) довольно цельные сами по себе, поэтому можно остановиться на любой, в каждой идет своя задумка, никаких "продолжение в следующей серии" на самом интересном)
а Замок потрясный. идея порталов меня завлекла.

А откуда такая цифра, если не с потолка? Нет, правда стало интересно_)))

это будет совсем неприличный спойлер) это число имеет отношение к структуре Замка. советую читать!

а ты уже все прочитала? какая интересней?))

только дочитала третью) первые две крутые ^^