Rina_Red

Мои впечатления о книге

29 июня 2019 г. 18:39

Третья часть истории про человека-вычислителя Эрвина Канна меня разочаровала. От слова "совсем". Хотя в начале ещё надеешься на новые приключения, на интересные повороты сюжета, но.. автор не вытянул.
Герои выбрались на береге еле живые после освобождения от язычников, с которыми им довелось побывать в симбиозе, и тут же попали в лапы патруля, а потом в банду, хотя хотелось, чтобы герои получили какую-никакую передышку, они ведь сильно ослабли после долгого времени без движения и света. Но ведь читать о том, как они набираются сил в какой-нибудь прибрежной деревеньке было бы скучно, правда? Ну вот автор и решил, добавим динамики, и добавил.
Уже после того, как герои попали на Сковородку (плавучий космодром), читать стало скучно. Как-то плохо Эрвин всё просчитал, если в итоге они оказались там, где оказались. И снова надо было как-то суметь выжить почти при нулевых шансах. Но от обилия политических мотивов и очень маленькой надежды на оптимистичный финал интерес совсем угас. Финал разочаровал - никакой определённости: хотите считайте, что Эрвин выжил, хотите думайте наоборот.
В общем, задумка была интересная, но из-за смазанного финала третьей части от истории хорошего впечатления не остаётся.

Книга прочитана в рамках игры Собери их всех! Квест № 64 (Дирлинг)