OrangeSwan

29 июня 2019 г. 10:07

Такая милая обложка, а такая история хранится внутри...

Здесь именно такой случай, когда не хочется переписывать аннотацию, рассказывать о героях. Просто хочется поделиться эмоциями.

Книга не для всех.

Книга о потерях всегда оставляет тяжелый след на душе, но не в этой книге. Автор неспешно рассказывает о двух женщинах, местами даже непонятно что здесь происходит вообще. И также неспешно приводит к ужасающему открытию, о которой я догадалась сама, ближе к концу.

Наверно, если капнуть поглубже, я не хотела бы оказаться на месте ни одной из героинь. Участь их ужасна.

Можно ли найти себе оправдание, если свое счастье ты строишь на горе другого? На чужих обломках несчастья своего же счастья не построишь... Расплата неименуемо настигнет тебя. Лично я всегда помню об этом, и только это порой удерживает меня от глупых, разрушающих поступков.

Но финал мне совсем не понравился. Если в течении всей книги автор не щадил страницы на описание каких-то легенд, этикета, описаний чего-то там, то последние две страницы посвятил скомканному финалу. Мне не хватило эмоций!

В целом, как-то так... Думаю поклонники Элеанор Олифант уже нацелились на эту книгу, поэтому буду ждать отзывов.