adrasteya

28 июня 2019 г. 17:25

Проект по восстановлению пробелов в самом разгаре. Снова пьеса. И снова она мне, безусловно, понравилась.
Эта небольшая пьеса рассказывает об одной вечеринке, устроенной не молодой уже дочерью ректора небольшого колледжа и ее мужем, преподавателем истории. Они пригласили недавно приехавшего молодого преподавателя и его жену. Время уже совсем позднее. Выпивка, жуткие сцены, обнажающие душу и раскрывающие тайны старшей пары. Да и молодежь тоже со своими тайнами и тараканами в голове.
Казалось бы, так мало действующих лиц, но так много действия, много психологии. Характеры героев раскрыты просто великолепно. Не хочу раскрывать всего сюжета, но я следила за их переживаниями не отрываясь. Вот в такие характеры я искренне верю. Могу даже привести парочку примеров из моего окружения. Даже страшно становится иногда...
Много тем, много идей для размышлений. Отличная пьеса. Настоящая драматургия. Очень бы хотелось увидеть ее на сцене, но даже не уверена, произойдет ли это. А пока искренне советую. Она вряд ли оставит равнодушным.

Книга прочитана в рамках игры "Игра в классики. Совет классиков".
Большая благодарность lyuda_radon за совет.

Очень рада что пьесу понравилась. Помню когда прочитала ее, долго переживала этот накал эмоций.

Да, я тоже пока под впечатлением. Дю Морье мне перебила ))
Отличнейшая пьеса.

Постоянно пьесами перебиваю другие книги. Обычно одну слушаю и пару читаю одновременно. А пьесы и рассказы когда надо отвлечься))

Везет же ))
раньше тоже несколько книг одновременно читала, теперь не могу (( перебор инфы видимо (( а слушать вообще не могу, не воспринимаю инфу на слух ((( эх...
А с пьесами у меня вообще беда. Вот, пробелы только восполняю.

Тоже был период когда только по одной, Но буквально пару месяцев.
Раньше думала что аудиокниги не мое, а теперь без них не представляю. )
Пьесы читала всегда, Но не много. И именно эта стала для меня переломной. Теперь каждый месяц хоть одну читаю.))

Есть довольно большая вероятность, что и меня подсадила )))

Это прекрасно :)))