margo24

28 июня 2019 г. 09:36

4.5 Спойлер

Так и хочется закинуть шутейку про "золотой дождь" - но я же приличная девочка и не знаю что это, поэтому о книге.
Что мы имеем - молодой выпускник юридического колледжа Руди в поисках работы находит дело, которое задевает его за живое - умирающему от лейкемии молодому парню крупная страховая компания отказала в пересадке костного мозга, тем самым подписав ему смертный приговор. И все 600 страниц мы вместе с Руди занимаемся подготовкой к процессу и присутствуем на нем. При этом юридическая часть очень подробно расписана и может служить руководством к действию, но в любом случае это было познавательно и, что главное, не занудно. Так же в книге есть слабенькая любовная линия, где Руди опять же предстает в образе героя. В сюжете даже есть несколько убийств, но так, в перерывах между заседаниями. По моему мнению их можно было и не включать, так как особого смысла в них не было. Да, и еще, каким бессердечным человеком нужно быть, чтобы не сочувствовать при прочтении бедняге Руди, который без связей пытается найти работу - до сих пор слеза наворачивается) Большинство из нас не так давно были молодыми специалистами, которых никуда не брали.
По итогу могу сказать одно, книга - просто замечательная. Добрая и наивная сказка про молодого адвоката, который смог победить могущественную корпорацию - что может быть лучше. В нашем насквозь продажном и циничном мире, очень приятно думать, что молодые специалисты не ставят перед собой единственную цель - сиюминутной наживы и личной выгоды, а могут как Робин-гуды спасать униженных и оскорбленных. Далеко от реальности скажете Вы, и будете правы) Но на то это и сказка, чтобы верить в лучшее.