27 июня 2019 г. 15:17

Темнота. Неожиданность. Страх. Одиночество..
Практически все после наблюдения невероятно красивого звездопада ослепли. Остались лишь счастливчики кто не видел этого. Как и главный герой. Но счастливчики ли они на самом деле? Кому повезло больше?
Ослепшие беспомощны, жестоки. Они в панике. Что делать? Что с ними будет дальше? Лучше уж умереть, если не можешь видеть..
Но что же с теми кому "повезло". Они видят разруху.. их мало, но и из горе не меньше. Они видят беспомощных, видят умерших, страдающих, видят триффидов. На их плечах жизни всех ослепший, жизнь всего человечества. Их мало.. и они одиноки. У них за одну ночь никого не осталось.

жизнь должна быть динамичной, а не статичной, такой вывод неизбежен. Так или иначе она должна меняться.

Но людям свойственны противоречия даже в такой ситуации. И те немногие выжившие так же поссорятся. У всех свои идеалогии, свои взгляды на ситуации и свои слабости. Люди не идеальны. Но остаётся главный вопрос. Как человечеству выжить среди начавшегося одичания?

Я не так часто читаю фантастику. но подобная тема вполне интересна. Много тем для того что бы подумать. Здесь не будет описания боёв с триффидами (на это я, кстати, надеялась, но нет. Не было). Эта книга лёгкая, простая, интересная. Но думаю тем кто такого много читал или играл скажем в текстовые квесты подобного рода видели не мало пародий. Лично мне напомнило один из них. Но если ничего такого не было то вполне интересно, хотя тут есть цензура, но как по мне и без неё можно всё понять.

Пройдёмся по минусам и плюсам думаю.
Плюсы:
Прописаны мотивы поступков, разные теории имеющие право на жизнь, и эти теории с практической стороны. Далее вполне логичные персонажи. Интересно проработанная жизнь и особенности триффидов, их поведение.
Минусы:
Тут лично моё мнение. Как по мне иногда персонажи были излишне идеальными. Ну то есть выбирали только то что надо и идеально для автора, как мне показалось лично. Хотя здесь, возможно, было бы интересней банально больше приключений, больше триффидов и больше всего)
P.S. Я похоже влюбилась в триффидов)

В рамках Новогоднего флешмоба 2019.
Спасибо lustdevildoll за совет и новую любовь))