Artistka_blin

ЗДС - заметки для себя

26 июня 2019 г. 21:05

На мой вкус – слишком примитивно. Содержание напомнило стиль Донцовой: что вижу, о том пою. Я привыкла, что Елена Михалкова мастер психологических приемов, а это сборник сплетен.

За основу книги взято закулисье нашего совкового шоу-биза. Приправлено соусом каких-то сенсационных откровений, важность персон излишне переоценена, но тем не менее, забавно было поиграть с автором в угадайку. Под Джоником я думала сначала скрывался Доминик Джокер, но по другим поведенческим признаками скорее всего это Тимати. Другие, легко отгадавшиеся: Волочкова, Лолита, чета Стаса Михайлова, Наташа Королева, Киркоров. Не отгадала лишь Бантышева. Больше всей возни и изобличения геев нашей эстрады, привлекла история прототипа Королевой. В интерпретации автора она звучала так: муж-композитор оставляет Наташу без денег и песен, перейдя к обновленной версии Королевой. Королева заедает свалившееся несчастье, стремительно толстеет, устраивается работать продавщицей фруктов, ее отыскивает и вытаскивает будущий муж, берет в свое шоу, сажает на диету. Вот так, добавляя известные факты и приукрашивая своими, состряпала Михалкова детектив. Но что-то я не готова к подобному, из ТV так и лезут знакомые рожи, теперь уже и со страниц книги. Мда, не очень хорошо.

Чтец Ксения Бржезовская. Дело прослушки для меня еще новое, только пару чтецов я слушала повторно. Остальных тщетно пытаюсь запомнить и рассортировать. На этом фоне голос Ксении пока ничем не выделился и боюсь, что и не запомнится. Для меня озвучка была средней, ничем не выделялась, но и не раздражала.

Разыграно в игре "Кот в мешке" 8 тур.
Также прослушано в Царе горы Мира аудио.

Бантышев - вроде Николай Басков

Я него подумала. Но характер разве его описан, мне кажется, Басков мягче.

А я думала, что Кармелита - это Бабкина. Ну да, Лолита. Бантышев, тоже думаю, что Басков. И "Золотым голосом России" его называют, и одно время он появлялся в желтом пиджаке.

Спасибо за рецензию!

И вам спасибо!