26 июня 2019 г. 17:46

4.5 <3

На вопрос "кто твой любимый режиссер?", я всегда смело отвечаю - Педро Альмодовар! Я очень люблю его фильмы, люблю его героев, люблю его видение мира, люблю его целиком!
Эта книга точно не для всех!!! Как и фильмы (особенно ранние (к этому то периоду и относится Патти)) Педро Альмодовара! И это не оттого, что кому-то ума не хватит постичь гений автора, а просто это Альмодовар! Я больше чем уверена, что не полюбись мне кино этого безбашенного горячего испанца, книгу я выкинула бы и не дойдя до конца первых двух страниц, но он уже давно укрепил мое доверие. Да и при всем при этом, поначалу все равно возникает чувство неловкости, хотя стоило бы и привыкнуть к тому, с какой откровенностью Альмодовар говорит о сексе, наркотиках и насилии.
Патти Дифуса, а в особенности другие тексты укрепили мои теплые чувства по отношению к автору, к его искренности и верности самому себе. К тому, что он создает , невозможно относиться просто как к качественному продукту, во всех его работах есть какая-то невероятная человечность!
P.S. ко всему прочему первое знакомство с литературным опытом Альмодовара совпал с выходом на большие экраны его фильма "Боль и слава"...больше ничего не скажу!