26 июня 2019 г. 12:21

У книг Юраш всегда примерно одна структура.Глав.Г умненькая  но дико невезучая девушка из нашего современного мира.Несмотря на весь ее ум и сообразительность, всегда присутствует бывший(страшный козел!) которого она непонятно как вообще подцепила.Столкнувшись с фэнтезийным миром Глав.Г проявляет себя,параллельно решая личные проблемы и находя свою любовь.Любовь всегда оказывается жуткой и очень сильной сущностью,приводящей в трепет всех вокруг.Но Глав.Г находит с ней свое счастье,минуя все преграды. Это однообразие во всех книгах начинает утомлять уже к третьей.Героини,от лица которых и ведётся повествование, мыслят и действуют одинаково.Плюс бесконечная хохма и высмеивание ситуации.Ее слишком много на страницу,даже с учётом того,что книги юмористические.
Подводя итог можно сказать, что      автора нужно читать дозированно и под настроение."Денег нет,но ты держись" мне зашла вообще на ура.Вторая "Принца нет-я за него" тоже."Принц и лишний" тоже понравилась,но однообразие стало утомлять.Дальше я уже не смогла дочитать до конца ни одну.
Так же можно сказать,что книги с годами становятся лучше и живее,просто я читать начала в обратном порядке.