24 июня 2019 г. 00:23

Я люблю книги про принцев-пиратов и сирен, поэтому не смогла пройти мимо "Уничтожить королевство". Мне понравилось довольно таки необычное описание сирен, русалок и тритонов, было интересно читать о том, как они выглядят, чем отличаются и как уживаются друг с другом. Понравились говорящие названия стран и легенды, которые правящие династии стараются поддерживать. Понравилась сама идея книги, которая могла превратится во что-то крутое, но... С самого начала у меня возникло впечатление, что я читаю не очень проработанный фанфик, книга вышла сыроватой - не слишком проработанный мир, почти не раскрытые персонажи. Из-за этого мне было скучновато, страницы еле-еле продвигались вперед, но было интересно как сложаться отношения героев и чем все закончится, поэтому я продолжала бороться с текстом. Боролась не зря, т.к. после событий в стране лжи, смогла полностью погрузиться в историю, отбросить все её недостатки и просто наслаждаться запойным чтением. Когда же была перевернута последняя страница, я поняла, что недостатки никуда не делись, они продолжались до конца, но книга все равно получилась хорошей, необычной и увлекательной, а потраченного на неё времени оказалось совсем не жаль. Если вы ждете от этой книги чего-то качественного, или так скажем "завысили свои ожидания" то лучше пройдите мимо, но если хотите отдохнуть и просто наслаждаться приключением принца-пирата и принцессы-сирены, то смело приступайте к чтению!
картинка BreathShadows