22 июня 2019 г. 17:38

Данная книга продолжает историю, закрутившуюся в первой книге. Загадка еще не решена, а секреты еще не все раскрыты.
Героини все продолжают быть обособленными единицами. Они не слишком много пересекаются, хотя часть тайн раскрываются, которые, по идее должны были бы их объединить.
Данная книга продолжает подтекст "каждая сама за себя, мы были единым только с Элисон". И это один из больших минусов, но тут, наверное, сказывается, что девушки еще слишком юны, и они только думают, что поступают правильно.
Повествование тягучее, последовательное, сдобренное мыслями каждой из героинь. Автор дает читателю "разжевать" каждый момент.
Упор заметен на героинь, так как сопутствующие персонажи не всегда хорошо прописаны, а то и смахивают на роботов. Особенно родители героинь. Это еще одна из причин, наверное, почему она каждая за себя.
В этой книге вводятся новые персонажи, которые известны по сериалу. И предстают немного с другой стороны.
Конец книги вроде бы очевиден, но при этом и нет. Тайны все еще остаются тайнами. Концовка неожиданная и немного шокирующая.
Данная книга повышает накал страстей, но при этом читается очень легко.