22 июня 2019 г. 14:09

В течение нескольких дней я засыпала около часа ночи, потому что не могла оторваться от книжки. Сюжетная линия настолько меня захватила и впечатлила, что даже днем я мысленно возвращалась историям Лин и В&В.
Интриги, неожиданные повороты, загадки - все то, что мне так понравилось в прошлой прочитанной "Головоломке".

Через дня 4-5 я уже немного устала не спать, количество неразрешенных загадок утомляли, более того, наоборот (!!!) - их стало появляться все больше и больше! Новые герои, места, убийства, и вопросы после каждой главы.

Потом создалось ощущение, что к Тилье пришла Донцова и посоветовала ему растянуть детектив, а затем ввести на сцену убийцу - дворецкого. Шутка. Мы все равно до конца не понимаем, что произошло в конце. Тилье запутался в хитросплетениях интриг и тайн, увидел, что роман уже занимает всю память на диске и решил оборвать его, не раскрыв некоторых линий. Что, например, произошло с расследованием Колена? Он же собирал данные, зачем-куда-кому?

Резюмируя, хочу сказать, что книга захватывает на 100%. Идеальна для поезда Москва - Владивосток. Особенно идеально то, что потом его забываешь.