22 июня 2019 г. 12:26

Но секреты… они текучие, как вода. Нельзя выдать часть, чтобы не просочилось остальное.

Однажды Кит и Лора отправляются на фестиваль в честь солнечного затмения и случайно становятся свидетелями изнасилования девушки. Стремясь наказать преступника, они выступают в защиту Бесс на суде, после чего она становится в некотором роде частью их жизни. Кит не одобряет общение своей будущей жены с этой девушкой. И вскоре начинают происходить пугающие события.

На удивление, книга понравилась, несмотря на невысокий рейтинг, и даже смогла удивить. Честно признаюсь - я сделала преждевременные выводы, и плот твист в конце меня удивил. Могу посоветовать любителям триллеров. Хоть здесь нет ничего слишком пугающего, но сама ситуация запутанная и интересная. Ну и под конец побомблю, прикрыв спойлером, так что перед чтением книги я дальше читать не советую.

спойлер
Вызвал омерзение главный герой, пожалуй, даже больше насильника. Сам накосячил, изменив своей девушке, а потом, чтобы грешок не всплыл, оболгал ни в чем неповинную девушку, чуть не убил себя, Лору, а заодно и соседей, и потом годами нормально жил с тем, что сам довел жену до регулярных панических атак, мерзость. Но я рада, что автор не оставила все на уровне какой-то неуравновешенной женщины, ибо этот поворот меня удивил.