21 июня 2019 г. 02:25

Вы хотели бы изменить что-нибудь в вашей жизни? Переехать, изменить планировку в доме, перевестись в другую школу, получить старшего брата или младшую сестру? Или когда-нибудь мечтали, чтобы кто-нибудь кардинально изменил вашу реальность? Скажем, прекрасный принц, что забрал бы вас в другую жизнь. Что же, главной героине этой книге - Эмме - выпал шанс изменить свою жизнь. Заманчивое предложение, которое она с радостью принимает. И которое оборачивается страшным открытием. Радостное предвкушение перемен вначале и тяготящее чувство страха после.

Книга написана простым языком и читается довольно быстро. «Игра в ложь» - это хорошо написанный роман-детектив для легкого чтения, который понравится взрослым и подросткам. Только повествование ведется от лица героя, не присутствующего зримо (и осязаемо). Иногда ведется речь от первого лица, описываются чувства или воспоминания, но это делается редко. К тому моменту часто забываешь, что есть еще и рассказчик, и удивляешься его внезапному появлению. Если это напрягает, то только немного. Основное время вы будете сопереживать Эмме и вместе с ней пытаться разобраться в тайнах новых друзей, которые воспринимают девушку как старого друга. Такое отношение окружающих оставляет ощущение наивности и нереальности происходящего. Я могу только посоветовать расслабиться и читать дальше, ведь подозревать в убийстве можно всех. Однако самого убийцу вы не раскроете в первой же книге, придется осилить серию до конца.