20 июня 2019 г. 11:21

5 Много мистики и ужасов и непростых испытаний для героев. Но все же, все же ... очень здорово!!! и несмотря ни на что - оптимистично и жизнеутверждающе!

r100-x-green.png
Умеет автор нагнать жути и заинтриговать. Да так что невозможно оторваться и отложить чтение! Дра’горгосы, демоны, призраки, пропавшие солдаты, необъяснимые убийства и загадочные знакомые, странные сны и видения. Все замешано, заверчено и держит в напряжении до последних страниц!
За героев переживаешь и волнуешься, надеешься, что все у них получится, они во всем разберутся, всем помогут, всех спасут и сами при этом останутся живы, желательно здоровы и по возможности счастливы.
Мужество, самоотверженность и твердость духа Клиа, ее готовность пожертвовать собой, исполнив свой долг по защите своей страны, вызывают уважение и восхищение! Любовная линия Теро-Клиа пронзительно-печальна и проникновенна! Спасибо Флевеллинг, что она не стала трагичной).
Но несмотря на призраков, демонов, злобных некромантов и прочую нечисть, книга очень добрая и светлая. О дружбе и преданности, о долге и чести, о взаимовыручке и поддержке, и конечно же о любви – яркой, чистой и настоящей!

Я в восторге от серии. От всех семи книг. Они не выглядели затянутыми, высосанными, нелепыми, неправдоподобными или не логичным. Они были прекрасны. Воспевая дружбу, любовь, преданность, долг, честь, взаимовыручку и самопожертвование во имя будущих поколений!! Весь цикл несмотря на напряжение и хитросплетения событий получился очень светлым и позитивным!! И герои его ещё долго будут занимать мои мысли))