Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

20 июня 2019 г. 03:47

4.5 Эсми Солнечный Ветер

Я опасливо отношусь к космо-ромфанту по причине того, что крайне редко он мне приходится по душе. Но эта книга стала приятным исключением из правила. Возможно потому, что заменить планеты на страны, а космический корабль на самолет и вот вам вполне наш мир.
Главные герои - Эсми и Тамир - оказались брошенными у дворца бракосочетаний в день собственных тайных свадеб. И несмотря на уравновешенный характер обоих пошли на авантюрю - брак с незнакомцем. На утро после спонтанной свадьбы я ждала каких-то истерик, скандалов или хотя бы переживаний из разряда "что мы натворили", но герои вели себя адекватно, шли на конструктивный диалог, пытались учитывать интересы друг друга и вообще были милыми до одури. Да и всю остальную книгу продолжали эту линию поведения, соответсвуя заявленным в аннотации характерам. В их отношения действительно веришь, потому как они не идеальны, но жизненны.
Где-то там еще фоном пробегала интрига с престолонаследием и несоответствием "певички" на роль будущей первой леди, но если бы не покушение на Эсми, то я бы даже благополучно забыла о том, что это проблема.
Очень приятное послевкусие после книги, вероятно даже как-нибудь перечитаю.