lapickas

19 июня 2019 г. 21:15

А вот и как бы продолжение) Как и заказывали - на этот раз о героях. О некоторых - сколько поместилось (в основном о тех, кто с примесью божественной крови).
Фрай явно получает удовольствие от своего пересказа известных историй - а заодно это удовольствие получает читающий. Здесь тоже, как и в "Мифах", тут и там мелькаю всякие мелкие детали, наверняка известные знатокам, но неизвестные мне (о происхождении некоторых слов и имен, или о реальном местонахождении некоторых упоминаемых географических областей, к примеру). Ну и они, да - Персей, Геракл, Тесей, Эдип, Ясон, Орфей, Антиопа, Медея и прочие. Все, что вы и так знали, но захотели перечитать в веселом исполнении Фрая)
А дабы разбавить веселье ноткой продукта нефте/дерево/переработки, нам рассказывают не только о становлении героев, но и о том, чем у них все в жизни закончилось. В смысле, хорошим для героев практически никогда ничего не заканчивалось, но это обычно оставляют за скобками, а тут - получите и распишитесь.
И да, судя по многочисленным "но об этом в следующий раз", смею надеяться, что будет и еще что-нибудь)) Одиссей остался не охваченным, опять же. Ждем дальше)

Дёготь к нефтепереработке вроде бы отношения не имеет :)
А книгу прочитаю, хотя от предыдущей ничего не осталось, она растворилась в общем облаке греческих мифов. Ну пусть и эту постигнет та же участь: раствор будет более концентрированным :)

Я даже погуглила, когда писала отзыв) из нефти его тоже можно получить))) но в первую очередь древесина, конечно.
А что до книжки - ага, то же самое. Читается приятно, надолго не задерживается, но удовольствие все равно остается)