19 июня 2019 г. 13:49

В современном контексте, где с женщинами обращаются лучше, чем в прошлом, мы сталкиваемся с книгами, в которых женщины-герои совершенно бесхребетны, супер слабы и беспомощны. Я не пытаюсь быть "разглагольствующей" феминисткой или чем-то еще, но меня действительно беспокоит, как женщины изображаются в книгах в эти дни. Вот почему меня удивляет, как книга, написанная человеком в 80-х годах, могла сделать такую красивую железную женщину, когда в наши дни женщины-писатели все еще пишут своих женских персонажей слабым уязвимым способом. Я не говорю, что все женщины должны быть сильными или что-нибудь подобное. Я имею в виду, что было бы неплохо иметь таких героев в нескольких популярных книгах.
Трейси-это женщина, которая подставлена мафиозной бандой за преступление, которого она не совершала. Затем она отправляется в тюрьму и сталкивается с худшими вещами, с которыми может столкнуться любая женщина. Фраза "жить в аду" точно описывает ее жизнь в тюрьме. Она полна решимости отомстить тем, кто отнял у нее счастливую жизнь. Но все события превращают ее в мошенницу, скорее в женщину Робин Гуда. Она крадет у людей, которые жадны и получают свое богатство неправильными средствами.
Это было так непредсказуемо, захватывающе и оригинально! Она умна, язвительна и храбра. Она женщина, которой я хочу быть. Я просто влюбился в нее больше, чем в Джеффа. Сидни Шелдон просто пишет книгу так чертовски хорошо, что мне все равно, если она никогда не закончится!