SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

19 июня 2019 г. 13:27

4 Не adieu, но au revoir

Трилогия, заключенная в цикле - вот что представляют из себя "Огонь и сера", "Танец смерти" и пока совершенно загадочная "Книга смерти".

Туго затянутый клубок страстей и преступлений, который держит в напряжении читателя. Постоянное движение и свет, предвещающий разгадку тайны семейства Пендергаст, крупицы которой мы собирали в предыдущих книгах. Что же такое могло произойти в семействе, так расположенном к взращиванию маньяков? Что послужило переломным моментом и отчего Диоген стал чудовищем?

И самый главный вопрос - Алоиз Пердергаст - так ли благороден и безупречен южный джентельмен, как мы себе представляем?
Диоген, человек с разноцветными глазами, тот которого впервые мы встречаем на склоне горы в поместье графа Фоско, тот кто замышляет невиданное по коварности преступление, тот кто спас Алоиза для будущей смертельной схватки - именно за ним мы будем напряженно следить в этой книге. Паук сплетающий тщательно и неторопливо сеть для родного и столь ненавистного брата.

И Алоиз, пытающийся предугадать и спасти людей, подставленных под удар. Учитель, друг, напарник - череда жертв. И старые знакомые - Марго Грин, вернувшаяся к работе в Музее, Смитбек счастливый новобрачный и Винсент, не отступивший, пожертвовавший всем для друга, карьерой и личной жизнью, такой хрупкой, только-только расцветающей...

Две загадки, только начинающие проясняться для нас:
- Констанция, тайна личности которой нам пока не известна;
- главная тайна, вражда братьев весьма экжотичного семейства. Галерея предков - авантюристов и маньяков.
Обида на весь мир и брат как воплощение вселенского зла.

"Танец смерти" закончен многоточием и появлением еще одного интеллектуала Элли Глинна директора фирмы «Эффективные инженерные решения».
Продолжение следует...

Книжное государство, с командой "Стройотряд КЛУЭДО" в составе Оли Penelopa2 , Тани tatianadik Юли Uchilka Наташи thali
Собери их всех.
"i5В3Т 10" - Тур 10, Юбилейный.

пока все их книги не прочтешь, не успокоишься?)

Увлеклась))) там такие бабушки и дядюшки... Про каждого досье можно собрать.

Досье в сейфе хранишь, рядом с шоколадками?)

Еще и прикрываю кленовым сиропом)) конспирация!

мне бы такое прикрытие))

У меня тоже подходит к концу((

все равно, у тебя сиропчика больше, чем у меня)

Ну да)) но это временно. Потом найдем еще;))

хорошо, когда знаешь места для пополнения запасов

Так не знаю же)) надо будет в интернет-магазине искать.
В сетевых что-то не углядела.

может лучше слетать в Канаду?

Думаешь так будет быстрее?)

есть у меня такое подозрение

В Канаду я бы с удовольствием)) Три сосны, круассаны,Гамаш...

занятные у тебя ассоциации)

Еще отчего-то прячущиеся нацисты:))

ввязалась в очередную авантюру?) интересно... интересно как у тебя дальше пойдет.)

Уже примериваюсь к следующей)

спойлер
Алоиз то мой в тюрьме для психов остался...

да... и как не пойти, за любимым.:)

для любимого дружка и серёжка из ушка)

дааа?)
думаю, меня бы жаба задушила)))и вообще, если мужчина - то выпутается сам и не попросит.)

Во как! А как же в болезни и радости?)

Болезнь это другое)))
и при чем тут расставания?)))

Алоиза не могу оставить в трудной ситуации) он без меня не спасет мир;)

только мужу не говори про него)))

Есть у меня пара тайн)) и Алоиз среди них:)

храни.;))

все на замочке;))

ну учитывая, что Констанция Грин - это та самая сестра Мэри Грин из "Кабинета диковинок", которую мелкой также "видел" Пендергаст во время своей медитации, кое-что о ней уже было понятно. По крайней мере для того, кто читал цикл с первых книг или хотя бы с "Кабинета диковинок"..Я вот начал читать цикл с "Танца смерти" потому мне тогда еще мало о чем ее личность говорила.

Практикую чтение по порядку. Даже если истории не связаны напрямую сюжетно.

Ну я так то тоже стараюсь придерживаться этого подхода. Просто с Танцем смерти получилась такая история, что под руки попалась книга (в эл.варианте). Начал читать от скуки и зачитался:-)