alenenok72

19 июня 2019 г. 09:42

Интересно, а почему "еще один", когда книга первая в цикле? Книгу когда-то давно читала, но тогда она мне совсем "не пошла", решила с автором больше не знакомиться. Но вот тут решила дать ему второй шанс. В этот раз книга воспринималась лучше, вполне возможно благодаря замечательной начитке Александра Андриенко.
Да, в книге много юмора, но не всегда он мне приходился по вкусу, у меня своеобразное восприятие юмора. Но и сказать, что этот юмор вообще не пришелся по вкусу, тоже не могу. Книга приятная, отдыхательная, но что-то мешало мне насладиться ею до конца, какая-то настороженность.
Интересная игра слов, но в ней напрягали бесы, демоны и прочее.
В общем, книгу оценила выше, чем раньше, дам еще шанс автору, но сказать, что в восторге тоже не могу.

Прочитано в рамках Персоны грата

Записки любителей

Интересно, а почему "еще один", когда книга первая в цикле?

В каждом названии на myth по созвучию заменяет miss, а в данном случае - mess (отсылка к фильму "Another Fine Mess" и фразе оттуда "This is another fine mess you've gotten me into"). Видимо, подразумевается, что главного героя в первой книге захватывает вихрь волшебно-демонических происшествий, его втягивают во всякие передряги и он такой: "Ну вот опять..."?
А на русском все это как-то странно звучит, игры слов не придумать, да еще и на все книги. %))

А, понятно, спасибо, что пояснила!