sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

18 июня 2019 г. 23:46

Однажды одно большое счастливое семейство соберётся по важному поводу - день рождение главы клана, Большого Па, как его привыкли называть.
Вроде как обычная семья, Большая Ма, два сына, выводок внуков. Есть что отпраздновать - Большой Па вроде как оправился после тяжёлой болезни.
Но это просто красивая картинка, словно мгновенный снимок сделанный анонимным фотографом для идиллической статьи в журнале.
На самом деле семейка, как раскалённая лава, вернее кошки, прыгающие на раскалённой крыше. Где не стань, жжёт, как в аду, куда не ступи, огонь.
И у каждого какой-то свой, коварный, или выгодный только ему план. И никакого снисхождения один к другом.
Деньги и наследство - вот что станет камнем преткновения. И победить один другого в этой бешеной гонке нужно любой ценой. Рождением детей, пресмыканием перед строгим отцом, ангельским терпением перед пьяницей-мужа.
Про это неприятно читать. А вот жалости не вызывает никто. У каждого свои грешки, и свои виды на наследство.
И вот они ждут.
И самое страшное, что ни у кого нету жалости Большому Па. Даже младшенький, любимчик, чтобы досадить брату, бросает отцу в лицо жестокую правду.
Ложь наконец-то стала правдой. Только разве от этого легче?
Люди и правда глупы.
«Яды! Яды! Мысли ядовитые и слова! В сердцах и умах! – вот где настоящие яды!»

Театральный капустник в группе Драматургия.
За совет большое спасибо lastdon

Наслышана про эту пьесу, надо уже добраться))

Добирайся. Я люблю такие сюжеты. Тебе тоже понравится.

Отличная рекомендация)