Rossi_555

17 июня 2019 г. 23:00

Лучшее на Лайвлибе

Кажется, пора ставить себе "мартиновский лимит", иначе я ухлопаю все книги и буду вместе со всеми страдать в ожидании продолжения :lol:
Самый увесистый томина саги остался позади, и признаюсь, были моменты, когда я слегка буксовала. Но на помощь приходили главы любимцев, поэтому в целом всё прошло гладно. Наконец появились повы Джейме, и на их с Тирионом приключениях я прям отдыхала душой, потому что эти два мужика настолько... чёткие ( :lol: ), что после "размазанных" повов дамочек и товарищей типа Джона Сноу или Брана я окуналась в эти ланнистеровские главы, как в прохладный пруд жарким мартиновским днём :gigi:
Кроме того, в этой книге засветился ещё один мой любимец, хоть и быстро отправившийся к праотцам - Оберин Мартелл. Что в сериале, что в книге он мне импонировал, и было реально жаль, что его порешили. Наверное, это вообще единичный случай, когда мне было грустно от смерти персонажа в ИП, всем остальным я просто махала платочком вслед :gigi:
В целом книга постепенно отдаляется от сериала, всё больше и больше моментов разнятся между собой, но это и неплохо на самом деле, потому что читать так гораздо интереснее, хотя порою и не хватает каких-то любимых именно сериальных финтов. Приблизительное хронологическое соответствие - конец 4 сезона.