17 июня 2019 г. 23:00

5 Чудесная захватывающая история

Книгу Кендари Блэйк "Три тёмные короны" я начинала читать несколько раз и все разы бросала, так и останавливаясь на сцене с отравитеями и Катариной в день Черноты. Из-за происходящего мне казалось, что вся книга будет пронизана ядом, струпьями и этой несчастной девушкой, которую так мучают, хотя само название меня интриговало. Но вот такая я, впечатлительная. А недавно я решила, что плевать на все неприятные моменты, я прочитаю эту книгу и решу, нравится она мне или нет. Прочитала. И не пожалела! Скажу так. Я люблю читать, мне нравятся книги, я могу читать понравившуюся книгу весь день. Но редко когда книга захватывает дух настолько, что я читаю с запалом, неотрывно, в нетерпении ожидая дальнейшего развития событий.
Книга рассказала мне о новом мире, о трёх девушках, сёстрах-близняшках. О нелёгкой судьбе, уготованной им, потому что сама суть - родные сёстры, вынужденные сражаться на смерть, за корону, пока не выживет одна сильнейшая. Сёстры, которых растят такие разные семьи, с разными жизнями, мировоззрением, социальным статусом. Наверное только Природа кажется такой спокойной и миролюбивой, особенно на фоне Арренов и даже Храма.
Каждая девушка обладает своим характером и в то же время каждая выросла такой под обстоятельствами и людьми, среди которых жила. Мне нравится смелая Арсиноя, серьёзная Мирабелла и бедная малышка Катарина, которая нас ещё удивит. Впрочем, я думаю каждая из девушек способна удивить. Честно говоря, не знаю, за кого болеть. Каждая по-своему хорошо прописана. Книга оставляет ощущение загадки. Какие ещё были дары у Королев? Что происходит с теми Королевами, которые рожают тройняшек и тем самым завершают своё правление? Что вообще будет, если однажды прервать эту традицию битвы за корону? Мне хочется узнать как можно больше обо всём этом и не только.
Также понравилось, как прописаны остальные персонажи. Нравится забавный Билли, яростная Джулс. А вот Джозеф вызывает неприязненные чувства. Ничего не могу с собой поделать, наверное слишком симпатизирую я Джулс. Надеюсь, у него ещё будет возможность реабилитироваться в моих глазах.
Чего я не особо чувствую в книге, так это историй любви. Романтические линии меня особо не тронули и прошли как-то просто. Впрочем, это ни разу не испортило моё впечатление от книги, потому что читала я её залпом, ожидая продолжения. Финал приятно удивил своей неожиданностью. Хотел сидеть с широком раскрытыми глазами от удивления и переводить дух.
На данный момент я читаю вторую книгу серии "Один тёмный трон". Знаю, что серия ещё не закончена, и мне не терпится прочитать её всю.