Laskka

17 июня 2019 г. 18:15

2.5

Как! Же! Тут! Много! Восклицательных! Знаков!!!!!!! Серьёзно, дошло до того, что в какой-то момент книги я стала больше следить не за сюжетом, а ставить ставки, на каком количестве восклицательных знаков одномоментно автор остановится. Если я нигде не обсчиталась, максимальное количество было 7 штук.
Что касается сюжета книги. Кхм...

Красота!!!!!!! Раз мечта идиотки сбылась, значит, я кто? Правильно – идиотка!!!

Не, конечно, приятно осознавать, что героиня сама всё понимает, но всё же. Меня просто всю книгу не отпускало чувство дежавю. Вначале это была «Лейна» Елена Петрова . С почти под копирку списаным первым днём в новом мире. Потом просто нереально чувствовались мотивы «Наследница драконов. Тайна» Надежда Кузьмина и всей тетралогии в целом, со всей этой тягой к обучению и превращениями в драконов. Даже обязательная невинность для первого превращения тут присутствует. Да и в целом, ощущение вторичности преследовало меня на протяжении прочтения всей этой книги.
Тут всё, что надо для шаблонного ромфанта. И главная героиня дурнушка, ставшая красавицей. И внезапное обретение силы, какой нет ни у кого, и влюблённость в неё всех подряд. Да даже титул наследной принцессы (как бы он тут не звался, факта это не меняет)внезапно свалился на голову.
Но, так как я читала эту книгу в перерывах между прочтением «1984» Джордж Оруэлл , как разгрузка столь тяжёлой вещи зашла на "ура".