olaoka

17 июня 2019 г. 10:41

Интересная история, из разряда "Если жизнь тебе предоставила второй шанс, как ты к нему отнесешься?".

В данной книги рассказывается о девочке - одиночке, которой предстоит побороть себя что бы остаться с новыми жизненными возможностями или быть вечно одной (т.к. она привыкла быть волчонком и вечным скитальцем) и иметь мнимую независимость, а так же, понять, что же для нее означает "семья" и как это воспринимают другие люди. Автор также затрагивает судьбу мальчика - соседа, где внешняя оболочка кажется счастливой и благополучной, в отличии от ГГ, но не все так просто, за улыбками и напускным счастьем скрывается боль и разочарование, смирение с безысходностью.

В целом мне книга понравилась, автор не напускает в сюжет лишней "ванили" (что присуща для данного жанра), нет чрезмерного нагнетания сюжета и изобилия в описании "секси подростков" и их, так скажем, не заурядных отношений (опять таки, как это бывает в подобной литературе), автор больше уделяет внимания их внутреннему состоянию, их переживаниям и тому как они пытаются бороться. Возможно, что этой книге не хватило немного/более глубокого анализа личностям ГГ , но это на мой вкус (люблю когда ГГ занимаются углубленным самокопанием), а так позыв не плохой: есть проблема, есть пример решения проблемы (иногда надо просто доверится другим людям).