16 июня 2019 г. 13:29

4 Я вроде как была занята - влюблялась в парня.. и все такое. (с)

Довольно милая и трогательная история о подростках и первой влюбленности. Отем и Дэкс были заперты в библиотеке на неопределенное количество времени, где им волей неволей пришлось не только узнать друг друга но и привязаться. А что сближает лучше, нежели экстренные условия? Эти двое были милы с самого начала. Нелюдимый, хмурый и замкнутый парень и бойкая девица со своими тараканами в голове.

- Ты даже не знаешь как меня зовут.
- Отем.

Простенькая романтическая история заставляет улыбаться. Те проблемы, которые кажутся просто смертельными - разрешаются сами собой. Очень приятная книга для уютного вечера с горячим шоколадом. Второстепенные персонажи прописаны не особо внятно, но от этого, книга не страдает, здесь главное наблюдать как молодые люди сумеют справится со своими и чужими чувствами. Вопрос о тревожных расстройствах раскрыт весьма поверхностно, но интригует. Все таки психика - удивительная вещь.

- Я не могу перестать жить.
- Нет, ты этого не хочешь. Ты беспокоишься за эмоции других, но не за свои.

Мне немного не понравилось, что чувства Отем описаны будто бы чуточку сильнее, нежели у Дэкса. Но возможно мне показалось. Ибо хэппи энд все равно вышел милейшим. Спокойное повествование, небольшое количество событий и локаций, даже диву даешься - чем именно могут привлекать произведения Кейси Уэст? Но нет же, уже ищешь следующую не прочитанную у нее книгу, и не сомневаешься - она будет такой же чУдной и теплой. Как объятия. Или печеньки ^^