16 июня 2019 г. 13:02

Почему я взялась за чтение этой книги? Наверное, потому, что очень многие люди смотрят или читают посты блогеров и я не исключение. Иногда это действительно полезная информация, иногда наоборот. Сама же я больше являюсь наблюдателем со стороны, чем участником событий. Для меня это скорее место, где можно что-то обсудить или узнать, но не место, где можно зарабатывать деньги на постоянной основе, да и лично у меня нет такого большого желания к этому, есть же разница между хобби и работой, но, большая же часть людей приходит именно за тем, чтобы стать популярными и успешными, не исключение и Макар, герой этой книги.

Макар известный блогер в Инстаграм. У него достаточно большая аудитория, в которую он вложил огромные деньги. Ну да, деньги имеют достаточно большое значение в мире раскрутки. Денег у него достаточно, девушка у него красивая (как обычно говорят мужчины «С троечкой») , только вот прирост у него не идёт. И, тогда его девушка, Диана, заявляет ему, что уходит от него к тому, у кого 300 тысяч подписчиков, а не какие-то жалкие 40 тысяч. Спустя несколько часов, количество подписчиков у Макара стремительно катится вниз, потому что молодой человек, абсолютно неожиданно падает с моста в реку. Телефон утоп, подписчики убегают, но хоть девушка спасла вполне симпатичная, Варя.

Разница между Варей и Макаром просто огромная. Варя умница, красавица и ветеринар, очень любит свою работу и живое общение, она достаточно позитивный человек, которая способна и отпор дать. Макар же очень сильно зациклен на популярности своём блоге, он фактически ушёл туда с головой, потому что эта «работа» его кормит и поит, одаривает вещами, но совершенно не даёт ему быть самим собой. Поэтому, когда судьба сталкивает этих двух молодых людей вместе – изменения неизбежны.

Мне понравилось то, что показали изнанку жизни этих звёзд Инстаграм, то к чему стремиться не очень-то и хочется. Поэтому, я очень рада тому, что Макар изменился, Варя поняла, что есть другая жизнь и другой путь. Остальные же персонажи, к сожалению, так ничего для себя нового и не нашли. Мне ещё очень сильно понравилось то, что здесь очень лёгкий сюжет, очень лёгкий язык повествования. Поэтому, если вам от 14 лет и старше, можно смело читать и наслаждаться.