24 августа 2011 г. 14:25

Ох сколько развелось книг по правильному образу жизни - читать не перечитать.

Конкретно об этом излиянии автора: совершенно не понравилось. Что-то околонаучное, народно-медицинское, полуэзотерическое и вобще не поймешь какое. На первых страницах вроде бы и веришь в ученость автора, так как с самого начала он начинает закидывать нас терминами, ссылками, примерами, авторитетами, биологией, химией, медициной.... - чем только может. Но к середине лично мне показалось, что основная мысль книги в своем развитии не ушла дальше предисловия и введения.

Иными словами, начинающий читать эту книгу должен знать, что:
1. сыроедение - единственный способ остаться в живых, и если вы сейчас не дай бог жуете какую-нибудь вареную бяку, то готовьтесь умереть на месте;
2. автор - сыроед, чего и вам с фанатизмом и пеной у рта доказывает на протяжении всего своего опуса о правильном питании.

На единичку книжеца. Это лично мое мнение, так как я не выношу столь категорических суждений относительно чего-либо.

А с какой целью вы это читали?

Для общего развития. Просто бывают книги, авторы которых мотивируют своим примером - для меня таким автором стал Брег со своим "чудом голодания". Читала год назад, очень впечатлилась, но, к сожалению, энтузиазма хватило только месяца на два регулярных голодовок и правильного питания. Теперь ищу вдохновения в других книгах - пока что безрезультатно, к сожалению))