green_witch_

Литературная ведьма

15 июня 2019 г. 19:29

5 Спойлер ❝Похоже, я хочу всё и сразу. Но у нас ведь только одна жизнь, да?❞

Вот я и добралась до написания рецензии по заключительным книгам трилогии. Джоджо пишет так, что сразу начинаешь верить в чувства героев. Начинаешь понимать, почему они сделали тот или иной поступок.

Если быть краткой во второй книге, Луиза переезжает в Лондон и борется со своей потерей в одиночку. Каждый вечер выпивает и прогуливается по крыше. И однажды она падает с нее. Ей приходится вернуться в дом своих родителей, что бы те помогли Лу с реабилитацией. Они заставляю ее пойти в клуб поддержки. И там Луиза знакомится с Сэмом.

Поначалу роман не очень хорошо шел, персонажи сильно изменились, к ним было тяжеловато привыкнуть. Вторая часть написана так же хорошо, как и первая. Ничего лишнего.
Что же сказать насчет третьей и завершающей части? Было шикарно. Закончив вторую, сразу взялась за третью и до последнего боялась, что она не оправдает ожиданий. Читалась так же легко и интересно, как предыдущие.

Луиза приезжает в Нью-Йорк и попадает в другой мир. Радужные мечты разбиваются о жестокую реальность, но Лу со свойственным ей чувством юмора не унывает. Она знает, что ее начальник — хороший человек и что у его жены есть свои секреты. Но Лу не знает, что скоро она встретит Джоша, который очень похож на того, кто однажды причинил ей боль. Сможет ли Луиза найти себя и обрести счастье?

Эмоции во время прочтения непередаваемы. Многое ожидала от финала, и он был прекрасен. Вся трилогия великолепна.