ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

15 июня 2019 г. 10:21

3 А была ли любовь? Может просто усталость от жизни?

Я взяла этот комикс на Литресе, потому что мне понравилось название, да и ознакомительный фрагмент был очень даже ничего. После возрастного ценза 12+, я ждала милой почти детской истории о возвращении в родной город и восстановлении семейной пекарни, которая осталась после смерти отца. Да, все это было, но был и секс в середине комикса, где полуголые герои лежат в постели, а потом любовник надевает лифчик своей возлюбленной, были сигареты, поцелуи и вообще, комикс оказался совсем не детский.

Жутко злясь, я решила проверить информацию и зашла на сайты, где книга продается в бумажном варианте. И да, там везде стоит рейтинг 16+... Теперь Литрес обманывает не только с жанрами и количеством страниц, но и с возрастными цензами! Молодец, Литрес!

Что по сюжету, то все очень банально. Девушке в наследство достается пекарня отца, она из Парижа перебирается в глушь, пытается восстановить справедливость и т.д. и т.п. Сюжет избит и на оригинальность не претендует никоим образом.

Безумно бесила главная героиня своим эгоизмом и недалекостью. Она сама не понимает, чего хочет, но при этом требует чего-то от других. Единственные герои, которые были мне симпатичны - тетушка Марронда и... коты! Именно котики придают этой книге легкую безуминку.

Вообще, лично для меня книга на один раз, она такая шаблонная и бессюжетная, что не впечатлила совсем. Но иллюстрации здесь настолько теплые и уютные, что вот в них бы я погрузилась с головой.