BrittMari

14 июня 2019 г. 22:29

По мне знаком по сериалу "Последователи", который меня очень зацепил, хотя это то зрелище, которое является эталоном выражения "лютый треш".
Конечно, я понимала, что чтение легким и приятным не будет. Не скажу, что было еще хуже, чем ожидалось, но неожиданного было много. Рассказы написаны так, будто их писал не тот, кто расследует преступления, а тот , кто их совершает. Некоторые рассказы очень смахивают на горячечный бред псих. больного.
А есть рассказы, которые меня настолько ошеломили, что я долго не могла поверить, что да, вот это вот не издевательство. Это реально отдельная законченная!!! книга. Например, "Тайна Мари Роже" точно можно рассматривать как троллинг автора. Ну как так можно поступать с читателем???
"Убийство на улице Морг" еще один пример того, что неожиданная развязка или поворот это не всегда нечто грандиозное. Форменное издевательство! Прочитав начало, я ожидала увидеть борьбу двух гениев - злодея и того, кто злодея победит , с помощью логики, наблюдательности и прочих интересных качеств. И тут, на тебе. Получи фашист гранату!

Не могу сказать, что рассказы мне не понравились и По мнене нравится. Он меня пугает. И поэтому читать его нужно подготовленным, мне кажется) Поэтому советовать рассказы я могу только с большой осторожностью тем, кто интересуется психологией и психиатрией. Людям впечатлительным я не советую читать эти рассказы вообще, категорически.