nidnid

Надежда надеется, но уже не так как раньше

14 июня 2019 г. 21:00

4 Лежи, лежи, в ногах правды нет

Или почему СССР в серии тайный город называется Империей.
Оно-то ещё в предыдущей серии стало извечность куда ушёл повелители гипербореи и ем он занимался в 20 веке. Одно непонятно - что он ещё пару тысячелетий делал-то.

Стали был великолепен. Такой тихий дядечка. А вот вся философия большевиков красиво обозвана. Точнее названа - ненависть. И правда была какая-то ненависть ко всему роду людскому, ко всему живому что ли.

Тут даже Сантьяга с его не очень красивым планом более-менее выглядит на фоне. Хотя и он скотина та ещё. Но он хорошим и не притворялся. Яну бы уничтожил вместе с Вероникой, если бы она тест не прошла.

Конечно главный замут я опять не отгадала. А вот пьяная компания вначале очень даже красивым троянским конем была. Эффект бабочки или всё же вампира? В общем будьте альтруистами и будет вам плюшка от кармы и нелюдей).

Кстати о людь и чудь. Полегло их конечно нещадно. И почем зря. А все амбиции и спесь. Из-за которой бегут за легкими деньгами/славой/землями, упуская из виду то, что стоило бы немного подождать и получили бы ещё больше, но с меньшими, гораздо меньшими потерями.
Это была что ли отсылка к большевистким чисткам, ко всем бессмысленным гражданским войнам, которые даже не вы начали, но разгребать придётся именно вам.

И так те, кто стали бы величайшими правителями в истории своих народов, становится всего лишь спасателями и рестовраторами тех руин, в которые превратились их страны.

Но в целом помните -чем больше друзей, тем больше шансов у вас выжить.