14 июня 2019 г. 15:59

Анна Ремез «Пятнадцать»

«Тебе нравится "Алиса"?
-Так, пара песен... - "Черт! Сейчас он спросит какие"
-Какие?»

Книга, которую так хорошо читать в знойную жару: маленькая, легкая, вы полюбите ее с первых страниц.

Полина пятнадцать. Она, как и другие девочки хочет любви. Самой настоящей, с поцелуями. Мама говорит, это только потому, что хочется испытать новые ощущения. Но никто к не подходит знакомится, а ей приходится мечтательно вспоминать танец с одноклассником Лешкой на вечеринке. Правда, становиться только хуже.

Я чем-то героиня напоминала меня. Может характером? Может поведением? Может своей «питерской правильностью»? Не знаю. Полина очень милая, хотя как и у каждого подростка есть комплексы и «загоны».

Книга наполнена атмосферой Казахстана. Вы когда-нибудь бывали там? Я — нет, но солнце так и сочилось из страничек, брызги воды так и долетали, а уж если представить себе все эти пряные ароматы… Как будто побывала там.

Эта книга о любви. О том, что рано или поздно она придет, ведь всему свое время. О том, что не бывает в жизни, как в сказке. Любовь не всегда бывает настоящей и счастливой. Измены и предательства — как же они разбивают сердце! Но это жизнь.

«Пятнадцать» нужно прочитать всем девочкам-подросткам 13-16 лет. Она ответит на все волнующие вопросы, не займет много времени и подарит хорошее настроение!

5/5