olaoka

14 июня 2019 г. 07:37

Я в восторге!
Давненько я не читала таких "поглощающих" книг, уже с первых же страниц она захватывает все твое сознание, погружая тебя в самую гущу событий. Интересная, местами жутковатая до мурашек, живые персонажи, есть загадка, в параллель идет развитие двух историй, которые соприкасаются друг с другом - прям полное сочетании моих любимых составляющих для книги.
В произведении присутствует, как я это называю - "Раздутость слов", в моем понимании, это когда автор по сюжету чрезмерно углубляется в подробные описания жизни, событий, фактов и т.д. из прошлого, будущего или настоящего главных или второстепенных персонажей (зачастую такое углубление является бессмысленным и не нужным, поэтому я его пропускаю - но не в этой книге), при этом создается эффект раздутости книг и не оставляет места воображению для читателя, в данной же книги автор просто мастерски "раздула" и "сгладила" такое повествование, что у читателя не возникает желания пропустить пару страниц и перейти к главным событиям, а наоборот - тебя все больше и больше поглощает. В первую очереди, именно этот факт меня и зацепил, мне не хотелось пропускать не одной мелкой детали, а такое у меня бывает редко с книгами "дутышами". Ну и конечно же, сюжет на все 5+!
Это моя первая книга у данного автора, теперь хочу еще "добавки", надеюсь, что следующие книги меня не разочаруют, а будут такими же фееричными.
Несомненно, что я буду советовать данную книгу для прочтения, читайте и наслаждайтесь, т.к. в современной литературе редко можно встретить произведения которые достойны восхищения.