13 июня 2019 г. 10:28

Жаль,но полное несоответствие названия содержания- в принципе,никакого корабля-призрака здесь нет,не считать же посаженное на мель старое корыто,которое ждал слом, чем-то равным "Летучему Голландцу" или "Титанику"?
Вместо беготни по заброшенному лайнеру от утопленников меня ждали скучные показания в суде. Нет никаких глубоких ужасных тайн из прошлого-все покрыто деньгами, опять коррупция, подкуп,ложь.убийства в состоянии аффекта и прочая проза жизни.
Несмотря на такое несоответствие ожиданию (названию) и содержанию,мне книга в принципе понравилась- есть такие произведения. вроде ничего особенного,а все-таки интересно читать. Наверно у таких авторов есть своеобразный талант.
Из минусов замечу скучноватых героев(особенно блеклый главный герой,от лица которого ведется повествование) и практически полное отстутствие какого-либо действа- вот пару глав герои пытаются спасти судно,потом больше половины книги пытаются выяснить,что же там произошло,и в самом конце возвращаются назад к кораблю.Не хватает просто событий.