Vemnos

Храбрый Хоббит

11 июня 2019 г. 14:43

1 Реклама себя.

Многие из тех, кто скетчит или хочет этому научиться, меня поймут. Когда видишь на полке что-то про маркеры, то хочется это жадно сцапать и никому не отдавать. Это как увидеть классный скетчбук и адски его захотеть, даже, если дома у тебя еще 50 штук не начатых. Но, именно, его же нет!

Так же бывает у акварелистов на подобную литературу.

Но это пособие лучше обойти стороной либо найти в электронке. Вернее... пособие слишком громко сказано. Это скорее брошюра, с фотографиями автора (себя), которые только раздражают, пару пошаговых инструкций, как раскрасить рисунок маркером.

Опытные художники мало (ничего), отсюда нового узнают, а новички вряд ли смогут нарисовать контур подобных скетчей. Вернее, смогут срисовать, а не грамотно построить композицию.

Но стоит отметить, что цветовая палитра издания очень красочная, внутри книга пестрит цветом. За это только стоит поставить 1 звезду, за оформление и подачу. Но вот смысла, чтобы потратиться на нее... есть только разве что у фанатов, которые следят за ней в инсте. Что кстати опять же указано на обложке, чтобы лишний раз прорекламировать себя.
Я даже больше уверена, что это такая рекламка курсов, которые будут стоить в разы дороже, но более объемные. (а может и нет)
Ну, грех, конечно, осуждать человека за то, что он занимается тем, что ему нравится. Я не осуждаю, просто, склоняюсь к тому, что, конкретно, для меня пользы от книги 0.

Напомнило момент, когда хочешь посмотреть обзор на ютубе на какой-нибудь товар, а его показывает деваха с вываливающимися из майки сиськами на полэкрана. Обычно народ снимает только товар и свои руки. Показ себя сейчас распространённая тема.