NastyaLebed

10 июня 2019 г. 17:06

4 Мило... Наивненько.. Сладенько...

Я бы сказала, что данная книга относиться к произведениям для отдыха.
Идея книги довольно банальна и штамповая, но при этом мне было приятно читать эту книгу.
Как вы наверное уже поняли из аннотации, основной сюжет крутиться вокруг отбора (проклятый он только для героини, т.к. она не хочет в нем участвовать, но вынуждена) и заговора вокруг короны. Интриги в книге почти не ощущается, по крайней мере я с ходу угадывала, что будет дальше. Но при этом читается история легко, приятно и без напряга. Именно поэтому, я бы не советовала читать ее тем, кто любит чтоб в сюжете была загадка, которая раскроется только в конце и ты, как бы не гадал, угадать ее не смог. Нет! Тут все понятно буквально с первых страниц! И кто в кого влюбиться, и кто злодей. Вышло мило, наивно и местами "сладко".))
Так, теперь по пару слов от себя о ГГях:
Лорд Нур - брат ГГи. Заносчивый, эгоистичный, жестокий и себялюбивый дурак с комплексом Бога.
Лисса Баншей - королевская сваха. Легковерная дурочка, готовая сделать все, чтоб добиться мужчины, который ее отверг.
Асмия Нур - ГГя. Добрая, смелая, в чем-то наивная.
Рейнольд Герей - брат-регент. ГГой. Вроде и положительный герой, но как же он меня бесил своей долгой не возможностью принять, что чародейки тоже люди, а не скот.
Инар - принц (будущий король). Добрый и еще не потерявший веру в людей и добро.
Пожалуй, для меня это и были главные герои)))
Надеюсь, мой отзыв кому-то помог определиться, читать эту книгу или нет!)))