TorenCogger

10 июня 2019 г. 11:29

Не могу сказать, что понравилось. Особенно форма изложения.
Книга - биография Татьяны Мараховской: коуча, наставника и иже с ними.
Написано в виде интервью, диалога с помощницей. Очень сумбурно, постоянно перескакивая с историй из личной жизни на рекламу своих тренингов и систем, а также отзывов восхищенных последователей. Это по форме.
А по содержанию, если бы не была знакома с подобными техниками и с такого рода литературой, я бы вообще ничего не поняла. Видимо на то и расчет, в книге активно призывают пройти авторские курсы и тогда наступит просветление и вы станете счастливым.
Поток и жить в потоке, на сколько я поняла из книги, это состояние перманентного счастья, когда все дается легко, жить в гармонии, открыть сердце миру, а еще верить, и тогда вы станете видящими. Автор называет себя видящей будущее свое и других, и даже групп других людей.
Для того, чтобы войти в поток необходимо изучить Систему здоровья, затем Курс интуитивного видения, а для личного счастья - Систему любви. Перечисленное мною - курсы и тренинги автора. И это далеко не все курсы.
В книге представлены 10 ступеней Системы здоровья. Некоторые из них:
- увидеть свою "мандаринку" (как я поняла - это видение себя через 5 лет в виде красочной целостной картинки);
- прожить до 140 лет - основано на самовнушении, обмануть мозг и внушить ему, что жить еще много, тем самым направить ресурсы организма на само исцеление;
- бегать 5 км - смысл жизни в движении;
- остальные пункты связаны с представлением своих нейронов, гормонов, фагоцитов, обмена веществ в виде картинок и, направляя их мысленно в нужное место исцелить себя.
Это в общем, как я поняла.
Большая часть книги о том, как автор к этому шла через все невзгоды, пришла к такому счастью и богатству и утверждается, что и вы, читатели, так сможете.
Я на себе не пробовала и вряд ли буду, так что опровергнуть или подтвердить не смогу.
Рекомендовать тоже не стану.

Прочитано в рамках игр "Спаси книгу - напиши рецензию" и "Нон-фикшн 2019"