NatanIrving

Эксперт хоть куда.

10 июня 2019 г. 10:58

2.5

Я вот раньше боялась, что выросла из историй, которые ведутся от имени животного или же про него самого. Однако после прочтения "Черного красавчика" я поняла, что не всё ещё потеряно. История жутко мне понравилась и вызвала море положительных эмоций.
Увы, но этого же я не могу сказать про данное произведение. Оно невероятно слабо по всем фронтам. Я как будто бесвкусное маршмеллоу пожевала.
Язык жутко прост. И если допустим в последней книге Стайна, что я недавно читала, это сыграло только на руку: читалось быстро и легко, то тут... Тут как будто текст из букваря читаешь, для самых маленьких. Язык ну совсем уж скудный. Скучно и невкусно. От этого все герои на один подбор. У них нет ярко выраженной индивидуальности. Все молодые парни, что ухаживали за Джоуи - как один Альберт; Фридрих, дедушка Эмили и немец с нейтральной полосы - тоже как будто одно лицо на троих носят. Все одинаковые и я понятия не имею что в окружающем должно заинтересовать читателя.
Удивительно, что у коня ведётся довольно таки осмысленный мыслительный процесс, но с другими конями он не разговаривает... Нет их диалогов. Они только физически взаимодействовали, звали друг друга или взглядами общались. Как-то ну... Ну не знаю даже. Вот зато где бы только не был Джоуи, то людей он понимает на раз и два! Конь-полиглот! Можно мне так? С травой языки что ли впитывал?
Произведение настолько детское, что аж грустно. Обложка больно мрачная. Немного голову задурила мне. Но ведь это неудивительно, фильм то точно уж не такой сахарный.
А сахарное в этой книге всё, абсолютно всё. Все слишком добрые, все прям любят его и готовы воевать за него как за божью пятку. Да вот только не верится в их любовь. Не по-настоящему это всё. Мне может и в детстве даже было бы сие скучно читать.
Как по мне, так возраст для этого произведения - максимум 8 лет. Своим детям я лучше чего поинтересней отыщу, а то после этой книги чувствуешь себя так, будто зефирок переела. Бе.

Может я вас удивлю, но автор и пишет истории именно для детей. А тут уж всё зависит от того, любит читатель детские книги или нет. Может для вас это и сахарок, а для Британии Первая Мировая это достаточно больная тема.

Детские книги бывают разными: какие-то понравятся, а какие-то нет. Каждый ведь по-своему пишет.
Тема - это одно, а её реализация - это уже несколько другое. В данной рецензии сахарной именовалась не тема Первой Мировой.