9 июня 2019 г. 14:02

4 Терновая Королева

Вторая книга мне понравилась больше прочитала я её за один день. Наша Одилия-Энжи-Маркхэм. Все так же живёт между двумя мирами но ей все сложнее это делать. Ведь если она не будет посещать свое терновое царство то её земля может погибнуть ведь она с ней связана. Так же найдётся её младшая сестра, отношения у них не очень тёплые но я надеюсь, что они подружатся. Так же Энжени помогает своему народу, чтоб им комфортные было жить, ведь она создала такую землю. Общаясь с людьми она узнает, что с её деревни пропадают девушки. И она решает со всем этим разобраться и найти виновных. Но то, что она узнает повергнет её в шок ведь за этим всем будут стоять и люди из иного мира и человеческого мира. Очень мерзким типом окажется наш принц Лейт который признался ей в любви, но она отказала ему. Но он решится на опроменчевый поступок за который расплатится своей жизнью. Сюжет динамичный насыщен событиями такими как интриги, дружба, любовь, разочарование, корыстность. Описание постельных сцен не отвлекают совсем. Но их можно было бы быть по меньше на мой взгляд.
Кийо- мне не совсем понравился как он ведёт себя и в каких моментах не понимает Энжи.
Дориан-По началу мне не особо нравился и казался самодовольный типом. Но прочитав вторую часть книги я посмотрела на него совсем с другой стороны.
Жасмин- амбициозный 14 летний подросток которая слепо хочет исполнить пророчество своего отца.
Лейт-оказался мерзким типом, который который сделает поступок не подобающему принцу. За, что и по платится своей жизнью. И начнётся война между тремя королевства ми.