Snowtrooper

9 июня 2019 г. 01:42

Первая прочитанная мною книга из серии о приключениях медвежонка Расмуса и его друзей. Не понравилась.
Расмус — это немецкий медвежонок, постоянно приключающийся вместе со своими друзьями, в которых числятся пингвин Пинго, пеликан Пелле и тюлень Тюлень. А еще с ними шатаются Черепашка и Попугай (большие любители карточных игр и знатные шулеры) В этой истории они плывут на своём корабле и подбирают в море некоего Карлушу — нечто, похожее на страуса и всё время жаждущее что-то съесть. Плывут они себе, плывут и вдруг динозавр! А за ним рыба с руками и ногами. Это что же за сказочная страна? А это еще кто? Лунные жители? Ну давайте тогда слетаем на облако из сдобного теста. А вот и всё, конец.

Ну что тут скажешь, книга, конечно для детей. Но ведь классикой вроде считается, должна быть интересна всем возрастам. Но нет, мне не интересно. Меня, вообще, пугают монстры с головой между ног и пастью, открывающейся как шпроты
картинка Snowtrooper картинка Snowtrooper
Да и отсутствие прям вот чёткой концовки не радует. А еще не ясен мне формат данной книги, это и не комикс, и не книга. Всё вроде как картинками сопровождается, которые дублируют текст, а иногда его опережают, но на картинках нет баблов со словами и сами по себе они более информативны и таят множество забавных деталей. Остался в недоумении, буду пробовать следующие (еще 7 лежат в запаснике).