8 июня 2019 г. 23:59

Если автор со сложновыговариваемой фамилией Компернолле действительно изучил 600 источников и на основании их написал сначала толстенную книгу, после и ее краткое содержание, то я снимаю шляпу перед таким гуру в области науки.

Коротко о главном: эта книга про мозг и его взаимоотношения современными технологиями. Например, про то, что для “успеха в джунглях XXI века, мы должны как можно меньше подчиняться своему рефлекторному мозгу и думать, думать, думать”. Борьба и есть единственный способ не деградировать, продолжать развивать свой пластичный мозг, в противном случае фантастические возможности симбиоза мозга и технологий будут упущены.

Если посмотреть на книгу с еще одной стороны, то она о пагубных привычках и зависимости, которые мы в силах победить, было бы желание. Такая победа может означать лишь одно - выход на новый уровень интеллектуальной продуктивности, а значит повышение конкурентоспособности.

Да, и если я читала обвинения в адрес первой, более объемной книги автора о том, что он многое повторяет и слишком размусоливает, здесь однозначно подобных претензий возникнуть не может: все коротко и ясно.

Подскажите, а почему тогда Вы поставили этой книге оценку 0?