sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

8 июня 2019 г. 21:49

4 А воз и ныне там?

«Интеллигенция - это не мы! Мы что-то другое... Мы - дачники в нашей стране... какие-то приезжие люди. Мы суетимся, ищем в жизни удобных мест... мы ничего не делаем и отвратительно много говорим.»

Можно много говорить о возможности изменить себя, других и весь окружающий мир, но если при этом просто бить себя в грудь и ничего не делать, это ничего не изменит. Красивые слова ещё не залог успеха и процветания.
Можно, томно закатив глаза, предаваться в уютной кухне мечтам, делясь своими планами с подругой. Можно в крепкой мужской компании под стакан горькой стукать кулаком об стол, возмущаясь несправедливостью жизни.
И можно просто, живя на даче, среди простоты и красоты сельской природы, предаваться размышлениям о бренности и сущности бытия, попивая вино, грезя о любви, вздыхая и жалуясь неизвестно на что и на всё вокруг.
Но что это меняет. От разговоров о том, что надо посадить розу, ничего не изменится. Чтобы она росла, надо вырыть ямку, насыпать удобрение, полить, посадить. В общем, надо потрудится.
А наши дачники? «Дачники - все одинаковые. За пять годов я их видал - без счету. Они для меня - вроде как в ненастье пузыри на луже... вскочит и лопнет... вскочит и лопнет... Так-то...»
А все мы?
Вскочит и лопнет…

Читаем пьесы вместе.

Название какое-то неинтересное у пьесы)

Будничное)

особенно летом)))