Vanadis

Прокрастинирующий жабокроль

8 июня 2019 г. 19:49

Давно засматривалась на эту серию и не прогадала. Ну все, как я люблю: Лондон (причем не современный, что вдвойне приятно), загадочное похищение, и, конечно же, рабочие будни в огромном универмаге, да еще и в отделе элегантных шляпок. Красота!
Квартет юных сыщиков (прямо Вильмонт вспомнилась :)) из Софи, Лил, Билли и Джо получился слаженный, все ребята очень симпатичные и за их приключениями наблюдать приятно. Особенно полюбилась мне манекенщица Лил, ох уж остра на язык, любого за пояс заткнет. А Софи хочется похвалить за выдержку и достойное поведение на работе, когда все ополчились против нее, да еще и интриги плели.
Да, детективная линия совершенно детская, даже если читатель сразу не догадался кто же "предатель", то автор довольно быстро сообщает это открытым текстом. Зато есть возможность поразгадывать с героями шифры. Кстати, все записки, фотографии, газетные заметки и т.д. в книге приводятся в виде иллюстраций, что особенно радует. А еще каждую главу открывает реклама одной из шляпок, что тоже невероятно мило, так и хотелось, чтобы главы были покороче.
Продолжение серии читать обязательно буду, потому что и главного злодея не поймали, и о прошлом Софи осталось много вопросов, да и просто в "Синклер" хочется еще раз вернуться, что уж говорить. :)