8 июня 2019 г. 12:33

Я была готова к тому, что книга не фонтан, так что особого разочарования я не испытываю.

Это история о молодой девушке, которую выдали замуж за старика. Разумеется, ни о какой любви и речи быть не может. Нет, ее муж не тиран, относится к ней вполне нормально (разве что не дает ей спускать деньги на шмотки), Но, вспомним серию СВБГ (кто смотрел), где Саманта решила замутить с мужичком далеко за 50. Морщинистая задничка никому не нравится.

Поэтому, героиня влюбляется в молодого художника, которого нанял муж, чтобы нарисовать их портрет. Любовь, само собой, взаимная. И, если бы мне кто-то пересказал эту историю, я бы сказала: "Так красиво и трагично". НО! Само повествование просто ужасно. Не знаю, автор это накосячил или переводчик, но язык настолько сухой и пресный, а в местах, где нужно бы показать все красиво, даже грязный, что вся красота момента попросту теряется.

От самой тюльпанной лихорадки в книге только отголоски. Но, тем не менее, тема интересная. И как же можно доверить свое состояние, все что у тебя есть, свое будущее, простому слуге-алкашу. Это был глупый поступок и глупый сюжетный поворот.

Но, как я уже и сказала, я знала чего ожидать, так что поводов для расстройства у меня нет. Не зря эта книга так долго пылилась на полке.