ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

8 июня 2019 г. 10:27

4 Выбор — это хорошо, но легче всего знать, чего хочешь.

В третьей части серии действий происходит всё меньше, а метаний главной героини всё больше.

В жизнь Лорел внезапно врывается Тамани, который под прикрытием поступает в ту же школу, где учится Лорел и ее парень Дэвид. Вместе с Тамани в школу приходит Юки - фея под опекой Клеа - охотницы на троллей. Юки, кажется, совершенно не подозревает, что она фея, поэтому Тамани вызывается мягко с ней подружиться и выведать все секреты.

Лорел мечется между Дэвидом и Тамани, не отпуская никого, и желая сразу двоих. Она ревнует Тамани к Юки, при этом обжимаясь с Дэвидом, а когда Дэвид ревнует ее к Тамани - психует... В общем, типичное поведение неуравновешенного подростка и любовный пятиугольник (да, да, вы не ослышались!)

Несмотря на постоянную угрозу троллей и напряженную атмосферу, герои как ни в чем не бывало ходят на балы и танцы, подвергая опасности себя, друзей и стражей-фей.

Я случайно заспойлерила себе интригу книги, поэтому финт ушами в последних главах нисколько меня не удивил.

Почему такая высокая оценка? Потому что книга читается легко и не напрягает абсолютно ничем, потому что эту серия я полюбила с 15-16 лет, и я наконец-то читаю продолжение. Возможно, автору следовало написать трилогию, вместо четырех книг, но как уж есть...