8 июня 2019 г. 06:03

Детская книжка, до половины я думала, что она для младшего школьного возраста, хотя потом несколько засомневалась.
Большую часть книги идёт речь о том, как Оскар хочет собаку. А какой ребёнок не хочет в детстве питомца!? Но не всех в этом желании поддерживают родители. Так и здесь, мальчик мечтает, но пока обстоятельства не позволяют её завести. Разве в детстве можно реально оценить своё "хочу" и родительское "могу"? Не всегда.
Что мне показалось несколько не относящимся к той возрастной категории, к которой изначально отнесла книгу: треугольник. Вроде бы всё так хорошо и невинно выглядело, пока автор не внёс некоторый раздрай. Зачем была эта сцена ревности? Не настолько эти дети ещё большие, чтобы устраивать подобные сцены... Или я чего-то недопоняла.
Исполнение Марины Лисовец немного напрягало, особенно чтение по полям (папин голос). Через чур по-детски что ли это всё звучало. Возможно, детки этого не заметят, т.ч. в минусы заносить не буду.
В целом книжка добрая, бабушке отдельный респект за понимание и поддержку внука!