7 июня 2019 г. 23:21

4 Спойлер БЕС И ВЕДЬМА: КОМАНДА МЕЧТЫ

Сама книга мне понравилась. Вот да, насколько мне иногда неприятно читать о девушке,что выдают за нелюбимого и она бежит в Академию магии, там встречает любимого, но до "замужа" ещё далеко, ведь присутствует зло мирового масштаба! Ага-ага.

Итак, костяк сюжета,в принципе, я вам уже рассказала. Но не забудем добавить сюда безумную парочку Ведьмы и Беса, которые из-за заклятия находятся в книге; ректора академии, что за этой самой Ведьмой летает, аки метла на привязи; а мужика-то, мужика-то какого Ведьма главной героине нашла - ух, просто! Все это сдобрено отличной долей шуток и смешных ситуаций. Про любовь тут и говорить нечего: бедного главного героя маринуют похлеще огурчиков в банке! Один раз обломали ему вечер с красоткой, другой раз также, да мне искренне жаль его, если честно.
Главный герой - боги, тут я могу только восхищаться и тихонько вздыха-а-а-ать. Умный, сильный, уверенный в себе, харизматичный красавец, и дальше я могу продолжать до бесконечности.

Что касается главной героини, то девушка мне не особо понравилась: возможно, дело в том, что у нас нет слишком разные взгляды на мир и манера поведения. Там, где девушка впадала в эмоциональную яму, я бы шла напролом, раскидывая "неугодных". Вот Ведьма, это да, вот это персонаж! Хотя,думаю, во второй книге она раскроется ещё больше. Да и ректор этот, что Ведьму ищет, мне больше напоминает "не от мира сего" человека. В его изречениях я понимала процентов 60, не больше. Меня вот интересует: как вообще составлялись эти самые изречения? Очень интересно узнать. Может это древние изречения древних? Или что-то ещё, за гранью моего понимания